有两个三位小数它们四舍五入到百分位后都是3.26,这两个数的差最大是几

w749230 1年前 已收到4个回答 举报

以此为生 幼苗


倾城◇嫣儿 ,
这两个三位小数最在是:3.264,最小是:3.255,这两个数的差最大是:3.264-3.255=0.009


2

执着是痛苦的qq 花朵


这两个数在相差最大时是:3.264 和3.255
差最大是:3.264-3.255=0.009

这两个数的差最大是0.009


2

wenshen_1223 幼苗


3.255和3.264 差0.009


0

clodstorm 幼苗


最大3.264,在最小3.255
相差=3.264-3.255=0.009


0