开明小区去年绿化680平方米,今年绿化面积比去年的3倍少520平方米.今...

开明小区去年绿化680平方米,今年绿化面积比去年的3倍少520平方米.今...
开明小区去年绿化680平方米,今年绿化面积比去年的3倍少520平方米.今年小区绿化面积是多少平方米
买回600份纪念品分给12个班。还剩下60份。平均每班分得纪念品多少份
jrhkk123 1年前 已收到3个回答 举报

zhangyu291452 花朵


680x3-520=1520平方米
买回600份纪念品分给12个班.还剩下60份.平均每班分得纪念品多少份
600-60=540份
540÷12=45份


8

xxqcpj 果实


今年小区绿化面积是:680×3-520=1520平方米


2

v9egleni 花朵


答 今年小区 化面积是1520平方米.


2