设集合A={y|y=x2-2x+3,x=R}B={y|y=x+1/2x,x=

设集合A={y|y=x2-2x+3,x=R}B={y|y=x+1/2x,x=
设集合A={y|y=x2-2x+3,x=r}b={y|y=x+1/2x,x=r}则A交B=
非蒙 1年前 已收到1个回答 举报

惊相 幼苗


A={y|y=x²-2x+3,x∈R}={y|y≥2}
B={y|y=x+1/2x,x∈R}={y|y≥√2或y≤-√2}
所以A交B={y|y≥2}=B


4