互感器的倍率计算电流互感器上面标识的事200/5(1),100/5(2),50/5(4),40/5(5),25/5(8)

互感器的倍率计算
电流互感器上面标识的事200/5(1),100/5(2),50/5(4),40/5(5),25/5(8),20/5(10)这应该是多少倍率的互感器
大家回答的都正确,只能采用一个答案,好纠结
无所谓1983 1年前 已收到1个回答 举报

com777777 花朵


200/5=40(倍)
100/5=20(倍)
除数算式,以此类推.


9