2*10=20 2*100=200 2*1000=2000有什么规律?

僮話屋 1年前 已收到1个回答 举报

恰恰舞的风情 幼苗


你的问题有问题,是不是这样啊:
2×10=20
2×100=200
2×1000=2000
有什么规律?


9