科学计数法:5.6432E20,是等于多少

科学计数法:5.6432E20,是等于多少
-3.40E+38呢?
99639963 1年前 已收到2个回答 举报

星空NANA 幼苗


xey和xEy,是同一个概念,是指数表达的数,计算机中见到的一个记数法,E也就是10,相当于 x*10^y,y必须是整数,x可以使任意数,但必须写出来.
5.6432E20=5.6432*10^20
-3.40E+38=-3.40*10^38


8

sxhnhy 幼苗


5.6432*10^20呗
-3.40E+38=-3.40*10^38


1