甲、乙分别从相距18千米的A、B两地同时同向而行,乙在前甲在后.当甲追上乙时行了1.5小时.乙车每小时行4

周俞的船 1年前 已收到3个回答 举报

llll258 幼苗


路程差=18千米
速度差=路程差/时间=18/1.5=12千米/小时
那么甲每小时行12+4=16千米/小时


1

制造泡泡 幼苗


不全啊


2

lumint 幼苗


不知


1