数学题急需帮忙(五年级下学期)(1)在九分之一,十一分之一,十四分之一,中,()最接近0.(2)在五分之四,六分之五,七

数学题急需帮忙(五年级下学期)
(1)在九分之一,十一分之一,十四分之一,中,()最接近0.
(2)在五分之四,六分之五,七分之六,中()最接近二分之一.
(3)在六分之五,七分之六,八分之七,中,()最接近一.
在()添大于,小于,等于号.
(4)当X=1时,X+2()2X.
(五)当2X=2时,X除于10()0.1X.
(6)已知X-12=y-15那么X()Y.
(7)已知12X=15Y,那么X()Y.
应用题
(8)下面是一个长8厘米,宽4厘米的长方体铁皮,你能把它焊接成五块焊成一个底面是正方体的容器吗?(不许浪费材料).这个容器的容积是多少?
要列算式!
没有图,但就只是一个长方体而已,然后在图上标上长和高,其它的都没有!! 图画的是长方体!!
云清水澹 1年前 已收到10个回答 举报

许伯yy 幼苗


(1)十四分之一最接近0.
(2)五分之四最接近二分之一.
(3)八分之七最接近一.
(4)当X=1时,X+2(>)2X.
(五)当2X=2时,X除于10(=)0.1X.
(6)已知X-12=Y-15,那么X=Y-3,X()Y.
(8)把长8厘米、宽4厘米的长方体铁皮从中间切开,其中一块长4厘米、宽4厘米的正方体铁皮作为底面.
另一块长4厘米、宽4厘米的正方体铁皮均分为4块,每块长4厘米、宽1厘米.
于是切开来的5块铁皮可以组成一个长4厘米、宽4厘米、高1厘米的长方体.
长方体体积为4*4*1=16(立方厘米)


3

怀念好时光 幼苗


1,1/14
2,4/5
3,7/8
4,>
5,=
6,<
7,>
8,剪成一个4厘米长的正方形做底面,再将另一个正方形剪成4个长方形做侧面
则容积=4*4*1=16立方厘米


2

龟梨女友 幼苗


(1)十四分一
(2)五分之四
(3)八分之七
(4)>
(5)=
(6)>
(7)>
(8)把长8厘米、宽4厘米的长方体铁皮从中间切开,其中一块长4厘米、宽4厘米的正方体铁皮作为底面。
另一块长4厘米、宽4厘米的正方体铁皮均分为4块,每块长4厘米、宽1厘米。
于是切开来的5块铁皮可以组成一个长4厘米、宽4厘米、高1厘米的长方...


2

刘含章 幼苗


1) 1/14
2) 4/5
3) 5/6
4) >
5) =
6) <
7) >
8) 题目里是正方体,补充里说是长方体? 不明白意思!


1

yuernice 幼苗


(1)十四分之一
(2)五分之四
(3)八分之七
(4)>
(5)=
(6)<
(7)>
(8)长8厘米,宽4厘米的 是长方体吗?高在哪里?应该是长方形吧?!(你能把它焊接成五块焊成一个底面是正方体的容器吗?)这句话是什么意思啊?题说清楚后再做!...


1

wusong6 幼苗


十四分之一
五分之四
八分之七,大于
大于
等于
小于
大于


1

g12287 幼苗


(1)十四分一
(2)五分之四
(3)八分之七
(4)>
(5)=
(6)<
(7)>
(8)8÷5×4×4=25.6(平方厘米)


0

ysy_b 幼苗


1.十四分之一
2.五分之四
3.八分之七
5. =
6. <
7.>
8. 那就有好多种答案了!


0

deng_Allen 幼苗


(1)十四分之一
(2)五分之四
(3)八分之七
(4)大于
(5)等于
(6)小于
(7)不确定 ,x和y都是正数的话大于
(8)底面是4×4的正方形 侧面是4个4×1的长方形
容积为4*4*1=16(立方厘米)


0

wet236 幼苗


(1)十四分之(2)五分之四(3)八分之七(4)大于(5)等于(6)小于(7)大于


0