在括号里填上合适的数字,补充完成成语.

在括号里填上合适的数字,补充完成成语.
( )+( )+( )+( )+( )+( )+( )+( )=四十
心 干 头 面 湖 上 牛 全
( )+( )+( )+( ) + ( ) + ( ) + ( ) + ( ) =四十
意 净 臂 方 海 下 毛 美
JKMVC 1年前 已收到5个回答 举报

msc3721 幼苗


(一)+(一)+(三)+(四)+(五)+(七)+(九)+(十)=四十
心 干 头 面 湖 上 牛 全
(一)+(二)+(六)+(八) + (四) + (八) + (一) + (十) =四十
意 净 臂 方 海 下 毛 美


4

到海南来 幼苗


一 一 三 四 五 七 九 十
一 二 六 八 四 八 一 十


2

happulilove 幼苗


一心一意,一干二净,三头六臂,四面八方,五湖四海,七上八下,九牛一毛,十全十美


0

要住十三楼 幼苗


( 一 )+(一)+( 三 )+( 四 )+(五)+(七)+(九)+(十)=四十(1+1+3+4+5+7+9+10=40)
心 干 头 面 湖 上 牛 全
( 一 )+(二)+( 六 )+( 八 ) + (四) + ( 八) + ( 一 ) + ( 十 ) =四十
(1+2+6+8...


0

zzhblj 幼苗


(一)+(一)+(三)+(四)+(五)+(七)+(九)+(十)=四十
心 干 头 面 湖 上 牛 全 (1+1+3+4+5+7+9+10=40)
(一)+(二)+(六)+(八)+(四)+(八)+(一)+(十)=四十
意 净 臂 方 海 下 毛 ...


0