能同时被2和5整除的最大的两位数是( ),最小的三位数是( ) 100以内(包括100)所有偶数的和是多少?

能同时被2和5整除的最大的两位数是( ),最小的三位数是( ) 100以内(包括100)所有偶数的和是多少?
一个数即使6的倍数,又是54的因数,那么这个数可能是( )写出所有可能的结果
7的最小倍数是( ),7的最大因数是( )
a,b,c,是三个不同的非零自然数,有一个数正好是a,b,c这三个数的积,则这个数的因数至少有( )个
( )的非零自然数既有因数2,又有因数5
ducklingt 1年前 已收到5个回答 举报

咆笑高三 幼苗


能同时被2和5整除的最大的两位数是(90 ),最小的三位数是(100 )
100以内(包括100)所有偶数的和是多少?
2+4+...+100
=(2+100)×50÷2
=2550
一个数即使6的倍数,又是54的因数,那么这个数可能是(6,18,54 )写出所有可能的结果
7的最小倍数是( 7 ),7的最大因数是(7 )
a,b,c,是三个不同的非零自然数,有一个数正好是a,b,c这三个数的积,则这个数的因数至少有(4)个
( 个位是0 )的非零自然数既有因数2,又有因数5


7

看见你就恶心 果实


能同时被2和5整除的最大的两位数是(90 ),最小的三位数是(120 )
100以内(包括100)所有偶数的和是2550
一个数即使6的倍数,又是54的因数,那么这个数可能是(6,18和54)写出所有可能的结果
7的最小倍数是(7 ),7的最大因数是(7 )
a,b,c,是三个不同的非零自然数,有一个数正好是a,b,c这三个数的积,则这个数的因数至少有(7 )个...


1

ronan_deng 花朵


能同时被2和5整除的最大的两位数是( 90),最小的三位数是(100 )
100以内(包括100)所有偶数的和是多少?
2+4+6+8+……+98+100
=(2+100)+(4+98)+……+(50+52)
=102+102+……+102 【共有25组102】
=102×25
=2550


1

爱管闲事1234 花朵


能同时被2和5整除的最大的两位数是(90),最小的三位数是(100)
100以内(包括100)所有偶数的和是2+4+6+8+.......+100=(2+100)*50/2=102*25=2550
一个数即使6的倍数,又是54的因数,那么这个数可能是(6,18,54)
7的最小倍数是(7),7的最大因数是(7)
a,b,c,是三个不同的非零自然数,有一个数正好是...


1

luotaohaha 幼苗


能同时被2和5整除的最大的两位数是(90 ),最小的三位数是(110 ) 100以内(包括100)所有偶数的和是多少?2550
一个数即使6的倍数,又是54的因数,那么这个数可能是( 6,18,54 )写出所有可能的结果
7的最小倍数是(7 ),7的最大因数是(7 )
a,b,c,是三个不同的非零自然数,有一个数正好是a,b,c这三个数的积,则这个数的因数至少有( ...


0