2010学年第一学期期末考试七年级数学测试卷 第一题是:计算(1\3)^-2=

月色下的荒漠 1年前 已收到3个回答 举报

whyphoon 幼苗


答案是9

1/3=3^-1
(1/3)^-2=[3^-1]^-2=3^2=9


1

槛外人L 幼苗


1/9


1

rrrr一号 春芽


-17/9


1