一本故事书有455页,小明前12天平均每天看25页,他打算剩下的书5天看完,平均每天他应该看多少页?

小生有礼 1年前 已收到1个回答 举报

武戊qq 幼苗


(455-25×12)÷5
=(455-300)÷5,
=155÷5,
=31(页);
答:平均每天他应看31页.


5