钟面上分针长5厘米,从上午六时到八时,分针尖端走了多少厘米?

偶爱66 1年前 已收到1个回答 举报

鸟和飞鱼 幼苗


(8-6)×2πr=4πr=4×3.14×5cm=62.8cm

1年前 追问

4

偶爱66 举报

确定吗?