(11√3-6√7)÷√3等于

hanyan411 1年前 已收到2个回答 举报

sgtnhjy 幼苗


(11√3-6√7)÷√3
=11√3÷√3-6√7÷√3
=11-6√(7/3)
=11-6√(7x3/3²)
=11-(6/3)√(21)
=11-2√(21)


5

流波清响 幼苗


11-2根号21≈1.83484861


0