求出下表中各种农产品产量增长的百分数.(百分号前面的数保留一位小数)各位人士,

求出下表中各种农产品产量增长的百分数.(百分号前面的数保留一位小数)各位人士,
茶叶 1999年 59 2002年 68 2002年比1999年增长百分之几x05x05油料 1999年 2200 2002年 2600 2002年比1999年增长百分之几x05 x05粮食 x051999年 49000 2002年 50800 2002年比1999年增长百分之几
水果x051999年 4570 2002年 6100 2002年比1999年增长百分之几
big_bug1981 1年前 已收到1个回答 举报

夏日的苏醒 幼苗


茶叶1999年 59 2002年 68 2002年比1999年增长=(68-59)/59*100%=15.3%x09
油料 1999年 2200 2002年 2600 2002年比1999年增长=(2600-2200)/2200*100%=18.2%
粮食1999年 49000 2002年 50800 2002年比1999年增长=(50800-49000)/49000*100%=3.7%
水果1999年 4570 2002年 6100 2002年比1999年增长=(6100-4560)/4570*100%=33.5%

1年前 追问

1

big_bug1981 举报

谢谢,再问你一道 甲班人数比乙班人数多5%,乙班人数是甲班人数的百分之几 这道答对 再给你加20分 一定!!

举报 夏日的苏醒

按份数分析 甲班105, 乙班100份 答案是100/105*100%=95.23% 或1/(1+5%)*100%=95.23%

big_bug1981 举报

10000分之9523能约分吗

举报 夏日的苏醒

10000有2和5的约数 这两个数都不能被9523整除 所以不能约分。