六年级上册数学书第66页第10题

cwguang 1年前 已收到2个回答 举报

爱能不能继续 幼苗


2*3.14*5/2+3.14*5=31.4(cm)
答:周长是31.4cm.
/是除
*是乘
我也六年级、这么简单的都不会、我算服了


3

wsr_1987 幼苗


10、甲乙两人分别从A、B两地同时出发,相向而行,甲每分钟行100米,乙每分钟行120米,2小时后两人相距150米。A、B两地的最短距离多少米?最长距离多少米?
最短距离是已经相遇,最长距离是还未相遇
速度和=100+120=220米/分
2小时=120分
最短距离=220×120-150=26400-150=26250米
最长距离=220×120+150=...


2