在下面横线里填上最简分数.①30分=[1/2][1/2]时    ②350ml=[7/20][7/20]L     ③1

在下面横线里填上最简分数.
①30分=
[1/2]
[1/2]
时②350ml=
[7/20]
[7/20]
L③16时=
[2/3]
[2/3]
日.
nmbm 1年前 已收到1个回答 举报

想念加拿大 幼苗


30÷60=[1/2],
所以30分=[1/2]时;

350÷1000=[7/20],
所以350毫升=[7/20]升,

16÷24=[2/3],
所以16时=[2/3]日.
故答案为:[1/2];[7/20];[2/3].


2