这道题真难.1+2*3/4+5+6/7=1 要加括号,使其等于1,

心理ss师 1年前 已收到2个回答 举报

yaoruji 花朵


[(1+2)*3/(4+5)+6]/7=1


6

amy99863 幼苗


(((1+2)*3)/(4+5)+6)/7=1
1+2=3,
3*3=9,
9/(4+5)=1,
1+6=7,
7/7=1


2