某校男生人数占全校的七分之四,女生人数比男生的八分之七少50人.这个学校有多少人?

没事打打哈欠 1年前 已收到1个回答 举报

yangong321 幼苗


4/7×7/8=1/2 50÷(4/7+1/2-1)=700


6