“把12分解质因数是12=1×2×2×3”错在哪里?

yy之魂 1年前 已收到5个回答 举报

kelvin119 春芽


1不是质因数


4

07074006 幼苗


1不是质数。。。应该是12=2*2*3


2

山的故事 幼苗


分解质因数,要求结果中的每个数都是质数,1不是质数,所以应该是12=2×2×3


2

我乃木乃伊 幼苗


1就不必了 分成4乘3 再将4分成2乘2就ok了 所以是2 x 2 x 3


1

girlabao 幼苗


质因数说的是因数中的质数。。。
但是1不是质数,所以应该是12=2×2×3


0