选择题第5小题,教教我,我忘了,很简单的一个题

duyu1015 1年前 已收到3个回答 举报

qiandaohu110 幼苗


过一个顶点的对角线条数为n-3,能分成的三角形个数为n-3+1=n-2.
n-2=5,
n=7
所以应该是7边形.


3

44qqwer 幼苗


c 画图试试就知道了


0

rsyh 幼苗


A


0