1440×(x-1)=1200x x等于多少

劫一欢 1年前 已收到3个回答 举报

我是一个香蕉 幼苗


1440×(x-1)=1200x
1440x-1440=1200x
(1440-1200)x=1440
24x=1440
x=6


9

zwii235 幼苗


1440X-1440=1200X
240X=1440
X=6


2

chenzuohai 幼苗


6


1