一个数加上9.2的8倍后再乘5这个数为1000÷5-9.2×8=126.4设这个数是X则(X+9.2×8)×5=1000

一个数加上9.2的8倍后再乘5
这个数为1000÷5-9.2×8=126.4
设这个数是X
则(X+9.2×8)×5=1000
X+9.2×8=200
X=200-9.2×8
X=126.4
jackyyujn 1年前 已收到1个回答 举报

songshuting 幼苗


这个数为1000÷5-9.2×8=126.4
设这个数是X
则(X+9.2×8)×5=1000
X+9.2×8=200
X=200-9.2×8
X=126.4


10