(x+3):x=12:7,则x=

LiTMing 1年前 已收到3个回答 举报

最大长度0 花朵


x=21/5


1

妩泪儿 幼苗


12x=7x+21 5x=21 x=21/5=4.2


1

失魂小狼 幼苗


4.2


0