扇形统计图知道一个数的百分比和人数,怎么求总人数,和其它人数

扇形统计图知道一个数的百分比和人数,怎么求总人数,和其它人数
如果知道
合格的 百分数 30%
人数360人
怎么求合计,
怎么求不合格的,不合格的百分比 5
合格的人数和百分比怎么求
不辜负相思意 1年前 已收到1个回答 举报

慈悲为怀0898 春芽


合格:30%,360人
合计:360÷30%=1200(人)
不合格:1-30%=70%,1200×70%=840(人)


3