写出相等数量关系五(1)班有X人,五(2)班有48人,比五(1)班的2倍少4人.(!)写出相等的数量关系式(2)列方程

liyefeng1979 1年前 已收到1个回答 举报

里连 幼苗


五(1)班的人数×2 - 4 = 五(2)班的人数
方程:2x - 4 = 48


5