百分比概念我不明白钢铁厂去年计划产钢300万吨,实际上半年和下半年的产量分别是160万吨,180万吨.实际年产量是计划的

百分比概念我不明白
钢铁厂去年计划产钢300万吨,实际上半年和下半年的产量分别是160万吨,180万吨.实际年产量是计划的百分之几?
多宝宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

二公翰 春芽


实际产量=160+180=340(万吨)
340/300=113%
答:是计划的113%


9