飞机的无风航速为akm h风速为25km/h.则飞机顺风飞行5小时的航程是多少?

飞机的无风航速为akm h风速为25km/h.则飞机顺风飞行5小时的航程是多少?
飞机的无风航速为akm/h风速为25Km/h.则飞机顺风飞行5小时的航程是多少?飞机逆风飞行4小时的航行时多少?两个航行相差多少?
爱上桃花 1年前 已收到1个回答 举报

西域布鲁斯 春芽


顺风:5(a+25)km=5a+125km 逆风:4(a-25)km=4a-100km 相差:(5a+125)-(4a-100)=5a-4a+125+100=a+225km


7