一个植树小组,如每人栽5棵,还剩12棵,如每人栽7棵,就缺4棵,这个植树小组多少人?一共栽了多少颗

一个植树小组,如每人栽5棵,还剩12棵,如每人栽7棵,就缺4棵,这个植树小组多少人?一共栽了多少颗
不设未知数
liuwvf 1年前 已收到3个回答 举报

e3510 幼苗


人数:(12+4)÷(7-5)=8人
共栽树:8×5+12=52棵


2

zgshine 花朵


你好:
人数:(12+4)÷(7-5)=8(人)
共栽:8×5+12=52(棵)


0

千里草1981 幼苗


5+12=17(人) 7+4=11(人) 17+11=28(人) 12+4=16(颗)


0