填空题 (1)用18的4个因数组成的比例是三分之二的两个比,并组成比例( )(2)如果3×七分之三=9×七分之一,那么(

填空题 (1)用18的4个因数组成的比例是三分之二的两个比,并组成比例( )(2)如果3×七分之三=9×七分之一,那么( ):( )=( ):( )(3)如果4a=5b,则a:b=( ):( )(a,b不为0) 判断题 (1)当A:B=1又三分之一时,则3A=4B ( ) (2)如果七分之m等于七分之n,则m:n=1:1 ( ) (3)如果甲的五分之四等于乙的二分之一,则甲是乙的八分之五.( )比例应用题 甲数是乙数的五分之四,那么甲数与乙数的比是多少?该怎样想?
填空题 (1)用18的4个因数组成的比例是三分之二的两个比,并组成比例( )(2)如果3×七分之三=9×七分之一,那么( ):( )=( ):( ) (3)如果4a=5b,则a:b=( ):( )(a,b不为0) 判断题 (1)当A:B=1又三分之一时,则3A=4B ( ) (2)如果七分之m等于七分之n,则m:n=1:1 ( ) (3)如果甲的五分之四等于乙的二分之一,则甲是乙的八分之五。( )比例应用题 甲数是乙数的五分之四,那么甲数与乙数的比是多少?该怎样想?
淮南壮丁 1年前 已收到8个回答 举报

海南的 春芽


填空题
(1)用18的4个因数组成的比例是三分之二的两个比,并组成比例(2:3=6:9)(2)如果3×七分之三=9×七分之一,那么(3):(9)=(1/7):(3/7)
(3)如果4a=5b,则a:b=( 5 ):(4 )(a,b不为0)
判断题
(1)当A:B=1又三分之一时,则3A=4B ( 对 )
(2)如果七分之m等于七分之n,则m:n=1:1 ( 对 )
(3)如果甲的五分之四等于乙的二分之一,则甲是乙的八分之五.( 错 )
比例应用题
甲数是乙数的五分之四,那么甲数与乙数的比是多少?
甲数是乙数的五分之四,甲数与乙数的比是4:5


10

上rr慕龙 幼苗


3/2
3 9 七分之一 七分之三
5/4



甲=4/5乙
甲/乙=4/5


2

蓝色风情2 幼苗


1、18:3=2:1
2、3:7/3=9:7
3、5:4
4、对
5、对
6、错
7、设甲为4/5X,乙为X
4/5X:X=4:5
希望采纳


2

poi789 幼苗


填空题 (1)用18的4个因数组成的比例是三分之二的两个比,并组成比例(2:3或6:9)(2)如果3×七分之三=9×七分之一,那么(3):(9)=(1/7):(3/7)(3)如果4a=5b,则a:b=(5 ):( 4 )(a,b不为0) 判断...


1

也许不再来 幼苗


填空题
(1)用18的4个因数组成的比例是三分之二的两个比,并组成比例(2:3=6:9)(2)如果3×七分之三=9×七分之一,那么(3):(9)=(1/7):(3/7)
(3)如果4a=5b,则a:b=( 5 ):(4 )(a,b不为0)
判断题
(1)当A:B=1又三分之一时,则3A=4B ( 对 )
...


1

我最擅长 幼苗


3/2
3 9 七分之一 七分之三
5/4



甲=4/5乙
甲/乙=4/5


0

灯火阑珊处_等人 幼苗


3/2:1=3/4:2
3:9=7/1:7/3
5:4
√ × 不知 不知


0

逍遥绯云 幼苗


填空题
(1)用18的4个因数组成的比例是三分之二的两个比,并组成比例(2:3=6:9)(2)如果3×七分之三=9×七分之一,那么(3):(9)=(1/7):(3/7)
(3)如果4a=5b,则a:b=( 5 ):(4 )(a,b不为0)
判断题
(1) ( 对 )
(2) ( 对 )
(3) (...


0