设随机向量(X,Y)的概率密度函数为f(x,y)={1/y*e^(-(x/y+y)) x>0 y>0 0 其他,求P{X

设随机向量(X,Y)的概率密度函数为f(x,y)={1/y*e^(-(x/y+y)) x>0 y>0 0 其他,求P{X≥1|Y=2)
sxh2 1年前 已收到2个回答 举报

会见了萨达 幼苗


=P(X>=1,Y=2)/P(Y=2),对于分子将X=2带入函数得到关于X的函数,然后在负无穷到1上积分,求的分子的结果是一个数,对于分母稍微麻烦点,先要求出f(x,y)对y的边缘密度,公式自己查书,得到的应该是一个y的函数,然后将y=2带入即可算出分母的值,综合可得答案.这里实在是不是做题的地方!

1年前 追问

4

sxh2 举报

能否给个最终结果?

举报 会见了萨达

这个希望你自己做

电脑配置 幼苗


xy=5x8


1