一辆汽车上午8时从甲城出发,下午3时到达乙城,共行史了420千米,这辆汽车平均行史多少千米

PARAPPA 1年前 已收到3个回答 举报

玫瑰与牡丹 幼苗


3时等于15时,15-8=7 420➗7=60(km)

1年前 追问

2

PARAPPA 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zxfqqq 幼苗


420÷7=60嗯2007年10月1日是星期一,2008年1月1日星期几翻手机日历给我说说吧2求你了星期二27加26加25加27加28加29等于多少162除以6等于多少你耍我呐 ,27没呜呜呜呜呃。好吧好歹你给个采纳呀88加94加94加89加95等于多少给才那,我再回答你采纳你先回答我回答你那么多了一个采纳都不给我也想给你可是没啊晕 ,不难为你,我也要睡觉了,460哦...


2

shundelianjiequn 幼苗


60


1