算24:3,-5,-13,7,利用加减乘除,如何算得24?

mi15nlian 1年前 已收到2个回答 举报

luning317 幼苗


[(-5)x(-13)+7]÷3
=(65+7)÷3
=72÷3
=24


4

集来的 幼苗


[(-5)×(-13)+7]÷3=24
希望我的回答能帮助到您,满意的话烦请采纳~


0