(x-1)的平方小于等于2

ELONS 1年前 已收到4个回答 举报

shxiarong 春芽


(x-1)^2≤2,|x-1|≤√2,-√2≤x-1≤√2,1-√2≤x≤1+√2


1

一水之隔 幼苗


(x-1)²≤2
-√2≤x-1≤√2
所以1-√2≤x≤1+√2
如果不懂,请Hi我,祝学习愉快!


2

tina风云 幼苗


也就是2开方小于等于1.44,即x-1<=1.44, x<=2.44


1

xwy849 花朵


(x-1)²<=2
-√2<=x-1<=√2
1-√2<=x<=1+√2


0