14.质量为9kg,密度为0.9*10的三次方千克每立方米,其体积是多少?如果这块冰块全部融化成水,则水的质量是多少?水

14.质量为9kg,密度为0.9*10的三次方千克每立方米,其体积是多少?如果这块冰块全部融化成水,则水的质量是多少?水的体积是多少?16.一个瓶子最多能装2kg的水,求:(1)该瓶子的容积(2)用该瓶子装食用油,最多能装多少千克?(密度P水=1.0*10的三次方千克每立方米,密度P油=0.9*10的三次方千克每立方米) 11.有一个空瓶,其质量为68g,向其中注满水后总质量为184g,如果在瓶中先放入37.3g的金属块,然后注满水,其质量为218g,求此金属块的密度
djhcdhjgm 1年前 已收到1个回答 举报

风儿妹妹 幼苗


14.V=M/ρ=9/(0.9×10³)=0.01m³ 融化后质量不变 V′=M/ρ水=0.009m³15.V=M/ρ水=2L m=V·ρ油=1.8Kg16.瓶的容积V=(M总-M瓶)/ρ水=116cm³装金属块后瓶内水体积V水=(M总-M...


1