李老师把2000元钱存入银行,整存整取五年,年利率是4014%,利税是5%,到期后李老师可以取回多少钱?

李老师把2000元钱存入银行,整存整取五年,年利率是4014%,利税是5%,到期后李老师可以取回多少钱?
过程!速度!在线等,好的加分
东经零度 1年前 已收到1个回答 举报

a1ceo 幼苗


利息=2000*5*4.14%*(1-5%)=393.3
本息一共2000+393.3=2393.3


1