阳光小学组织学生参观某博物馆,其中六年级去了240人,比五年级多了三分之二,

cq-lgg 1年前 已收到1个回答 举报

宝宝025 春芽


÷×
以五年级为单位一,则六年级为:1+2/3=1又2/3=5/3
五年级的人数为:240÷5/3=144(人)


10