商场搞促销活动,自行车打八五折,李老师买这辆自行车比原价便宜多少元?原价:360元

小狼在跳舞 1年前 已收到1个回答 举报

xx77 幼苗


八五折就是原价×0.85,则少了原价×0.15,这就是便宜的钱。
360×(1-0.85)=360×0.15=54元。


5