5分之3(2m-1)-4分之1(m+2)=2分之1(m-1)

5分之3(2m-1)-4分之1(m+2)=2分之1(m-1)
没了.
athina_li 1年前 已收到1个回答 举报

唯艾萱 春芽


5分之3(2m-1)-4分之1(m+2)=2分之1(m-1)
12(2m-1)-5(m+2)=10(m-1)
24m-12-5m-10=10m-10
19m-10m=-10+22
9m=12
m=4/3


4