把把一个铁丝围成正方形,边长6米,如改围成一个长方形,长正好是宽的2倍,这个正方形的长和宽各是多少?

yoshiki4532 1年前 已收到3个回答 举报

绝世丑gay程青松 幼苗


长方形的长6 ×2÷(2+1)×2=8
宽=6-×2-8=4


8

zengyue0704 幼苗


常识宽的2倍,长8,宽4,


1

yyocean 幼苗


设长为X,宽为Y,则2(x+y)=24,x=2y,得x=4,y=8


0