将一张纸对折5次,请计算得到的纸的层数? 还有:用3个2拼出一个最大的数?

将一张纸对折5次,请计算得到的纸的层数? 还有:用3个2拼出一个最大的数?
要快最好在3分钟内,急用啊
第2个答案呢
郑长春 1年前 已收到4个回答 举报

小婉君 幼苗


2的5次方共32层.22的2次方为484.


10

ll** 花朵


2^5=32
2的22次方。
两题啊。


2

夜夏曲 幼苗


2的5次方共32层。22的2次方为484。


2

犹太人个非 幼苗


32层(2×2×2×2×2=32)、、、、

22×2=484、、、、


1