解比例:1/3:2/9X=4.5:30

le心依然 1年前 已收到2个回答 举报

lgj52007 幼苗


1/3*30=4.5*2/9x
10=x
x=10


8

nokia5110 幼苗


1/3:2/9x=4.5:30
9/2*2/9x=10
x =10


2