沿着一条公路栽树50米一颗末尾栽一颗差21颗 55米一颗末尾栽一颗差颗

sophia1464 1年前 已收到2个回答 举报

麦其土司aa 幼苗


设路长x千米,有y棵树.
x÷(y+21-1)=50
x÷(y+1-1)55
x=55y
55y÷(y+20)=50
y=200
200×55=11000


1

太爪 幼苗


撒意思列


2