6+66+666+6666+66666+666666要简便方法计算

徒步于野 1年前 已收到1个回答 举报

1ee1 花朵


6+66+666+6666+66666+666666
=6×(1+11+111+1111+11111+111111)
=6×(6+50+400+3000+20000+100000)
=6×123456
=740736


8