计算下列各式(x三分之一次方y-四分之三次方)12次方

mcool 1年前 已收到1个回答 举报

海的女儿2006 幼苗


﹛[x^﹙1/3﹚][y^﹙﹣¾]﹜^12=﹙x^4﹚﹙y^﹙-9)=x^4/y^9


4