小强班上有40位同学,他想在生日是请客,因此到超市花了17.5元买果冻和巧克力共40个,若果冻每20个15元,

小强班上有40位同学,他想在生日是请客,因此到超市花了17.5元买果冻和巧克力共40个,若果冻每20个15元,
数学用方程解
巧克力每30个10元,则她买了多少个果冻?
lswcp 1年前 已收到1个回答 举报

忘忧小妹 幼苗

共回答了20个问题采纳率:90% 举报

10个

1年前

6
可能相似的问题
Copyright © 2023 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com