用4000千克芝麻去榨油,一共炸出1800千克芝麻油,求芝麻油的出油率.

喝hh你娃 1年前 已收到5个回答 举报

judyfangxy 幼苗


出油率=1800÷4000=45%


3

heartlead 幼苗


1800÷4000=45%


2

nxmhy 幼苗


1800除于4000乘于百分比,就是出油率。


2

pocc8e 幼苗


去这里面找,应该对你有帮助


2

zwm3529 幼苗


芝麻油有很多种榨发,有各种的榨油机,还有麻烦的传统榨发,芝麻出油率要看炒芝麻时温度把握好,榨时的温度,和芝麻的质量。一般都是2斤芝麻出不到1斤油。


0