21 27 23 30 25 33 () ()找规律

mntcb 1年前 已收到4个回答 举报

大四喜6877 花朵


21 27 23 30 25 33 (27) (36)
21+2=23
23+2=25
25+2=27
27+3=3
30+3=33
33+3=36


7

BambiQueen 幼苗


27 35
21+27=48 27+23=50 23+30=53 30+25=55 25+33=58
也就是说 48 50 53 55 58 之间的规律
其差为 2 3 2 3 2 .... 所以 58后面为 60 也就是说 33+a=60 a+b=63
所以 a=27 b=36


2

zdi_1993 幼苗


21 27 23 30 25 33 () ()找规律

分成两个间隔的等差数列
21,23,25
27,30,33
所以
之后的数是 27,36


0

780211 幼苗


括号里以此为27 36 因为第一个数为21,第三个为23,第五个为25,这说明第奇数个比前一个多2;同理第偶数个此前一个多3.


0