(x-3)的立方-729=0 咋做?

foxvenus01 1年前 已收到2个回答 举报

天霸风神斩 幼苗


(x-3)的立方-729=0
(x-3)³=729
(x-3)³=9³
x-3=9
x=12
如果明白,并且解决了你的问题,

1年前 追问

2

foxvenus01 举报

(英语)一,书面表达(12分) 每所学校里都有规章制度.下面是你们学校的一些规章制度,请向你的新同学Rick作说明. (1)上课不能迟到. (2)课堂要保持安静(上课不能说话). (3)见到老师要问好(greet). (4)不能在教室里吃东西. (5)不能在课堂上听音乐,玩游戏. (6)不要损害花草树木.

征天枫舞 幼苗


(x-3)的立方=729,因为9的立方=729,所以x-3=9,x=12


1