导学新作业数学七年级上一元一次方程的解法1答案

2280706 1年前 已收到2个回答 举报

aheng1986 幼苗


如:x+5=9
解法:用移项法.x =9-5
x =4
这和一年级学生学的加减法一样.如()+5=9


3

BBTT到天明 幼苗


嘿嘿,我是初三了,有题目我就会啊


0